区人大 | 区政协 | 区法院 | 区检察院 今天是: | 设为首页 | 加入收藏 | WAP
要闻头条 政务要闻 部门动态
镇街快讯 通知公告
政府信息公开 重点领域公开
基础公开
公共服务 行政审批
网上申报 重点办事服务
网上调查 网上征集 政务微博
政务微信 区长信箱 书记、区长直通交流台 在线访谈
区长信箱
写信须知
我要写信
信件查询
信件公开列表
网上调查
正在调查
往期调查
网上征集
正在征集
往期征集及结果公示
热点回应
在线访谈
写信须知

写 信 须 知

遵义市汇川区人民政府网站区长信箱栏目是受区长委托,接收办理人民群众诉求及意见建议的窗口。我们将通过一定的程序交办和转办群众来信,并在一定的时限内网上反馈处理结果。请在写信时注意以下几点:

1 写信活动必须严格遵守国家宪法、法律、法规、规章以及社会公德,如实反映情况,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。

2 来信内容应详尽完整、表述清楚,无实质内容的来信、短期内重复提交的来信及广告、邀请等不予受理。请提供真实详细的个人信息,以便转请责任单位调查核实。

3 对依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的事项,请按照有关法律、行政法规规定的程序向有关机关提出;属各级人民代表大会以及县(市、区)级以上各级人民代表大会常务委员会、人民法院、人民检察院职权范围内的事项,请分别向有关的人民代表大会及其常务委员会、人民法院、人民检察院提出。

4 咨询类来信请直接向主管部门提出。

                   

遵义市汇川区人民政府网站

2013.6.28.

 

网站导航 部门子站 镇、街道办事处 其他  
人社局 | 监察局 | 教育局 |
毛石镇 | 山盆镇 | 芝麻镇 | 松林镇 | 沙湾镇 | 大连路 | 洗马路 | 上海路 | 团泽镇 | 板桥镇
泗渡镇 | 高坪办 | 董公寺 | 高桥办 |
海龙囤 | 开发区 | 中国机 | 机构编 | 新华网 |
  • 国家烟草专卖局
  • 国家知识产权局
  • 国家林业局
  • 最高人民检察院
  • 广东省
  • 北京市
  • 上海市
  • 四川省
  • 省林业厅
  • 省审计厅
  • 省公安厅
  • 省教育厅
  • 贵阳市
  • 遵义市
  • 安顺市
  • 六盘水市
  • 毕节地区
  • 铜仁地区
  • 黔东南州
  • 黔南州
  • 黔西南州
  • 绥阳县
  • 湄潭县
  • 凤冈县
  • 桐梓县
  • 习水县
  • 正安县
  • 播州区
  • 道真自治县
  • 务川自治县
  • 红花岗区
  • 赤水市
  • 仁怀市
管理员登录 | 网站声明 | 联系方式 | 使用帮助 | 网站地图 | 隐私保护 | RSS订阅 | 网站纠错
网站主办:遵义市汇川区人民政府
汇川区人民政府办公室承办 汇川区人民政府电子政务办公室规划设计
地址:遵义市汇川区行政办公中心A409室 电话:0851-28680351 邮编:563000
技术支持:贵州博虹科技有限公司 黔ICP备16007345号 

贵公网安备 52030302000251号


温馨提示:为了方便您更好的浏览本站,推荐使用IE 7+ 浏览器。